Erreur
  • XML Parsing Error at 1:99. Error 9: Invalid character

ACTUALITES DU CNOM

Actualites sportives

logo3

 

DATE HEURE SPORT EPREUVES ATHLETES

06 Août

09h30

Cyclisme

Route Hommes

Soufiane haddi, Anas Ait Elabdia, Mouhcine Lahsaini

07 Août

09h30

10h00

14h16

Tir Sportif

Judo

Natation

Trap Hommes

- 66 kg Hommes

100m dos hommes

Mohammed Remah

Imad Bassou vs Nathan Katz (Australie)

Driss Lahraichi

08 Août

09h30

13h10

Tir Sportif

Canoé Kayak

Trap Hommes

Slalom Femmes

Mohamed Remah

Hind Jamili

09 Août

19h00

10h00

Boxe

Judo

+91 kg Hommes

- 63 kg Femmes

Mohamed El Arjaoui vs Mahammad rasul MAJIDOV (Az)

Ghizlen Zouak vs Mombat (Mongolie)

10 Août

08h30

9h00

10h00

10h00

Escrime

Tir Sportif

Judo

Cyclisme

Fleuret Femmes

Double Trap Hommes

- 70 kg Femmes

Contre la Montre Hommes

Yousra Zakarani

Mohamed Remah

Asmaa Niang vs Maria Portella (bresil)

Mouhcin Lahsaini

11 Août

11h30

12h30 

13h15 et 15h00

 

Boxe

Boxe

Canoe Kayak

 

56 kg Hommes

69 kg Hommes

slalom

 

Mohamed Hamout vs Mykola BUTSENKO (Ukraine)

Mohamed Rabii VS Nduku Rayton OKWIRI (Kenya) ou 

Andrei ZAMKOVOI (RUS)

Hind jamili 

12 Août

10h00 et 19h00

10h10

17h15

11h

12h30 et 15h30

13h02

20h30

Haltérophilie

Athlétisme

Boxe

Boxe

Haltérophilie

Natation

Athlétisme

85 kg Hommes

800 m Hommes

51 kg Femmes

60 kg Femmes

75 kg Femmes

50 m NL Femmes

1 500 m Femmes

Khalid Labidi

Mostafa Smaili, Abdelatif El Guesse

Zahra Ezzahraoui vs Sarah OURAHMOUNE (France)

Hasnaa Lachgar vs Junhua YIN (Chine)

Samira Ouass

Noura Mana

Rabab Arafi, Malika Akkaoui, Siham Hilali

13 Août

09h30-12h00

10h05

11h00 ou 17h00

12h15 ou 18h15

Athlétisme

Athlétisme

Boxe

Athlétisme

100 m Hommes

3 000 m steeple Femmes

52 kg Hommes

800 m Hommes

Aziz Ouhadi

Salima Elouali Elalami, Fadwa Sidi Madane

Achraf Kharroubi vs Jeremia Moroke MOKHOTO (Lesotho)

Mostafa Smaili, Abdelatif El Guesse

14 Août

09h30

10h00

10h00

10h00

11h30 ou 17h30

21h00-22h25

21h30

Athlétisme

Luttes

Luttes

Equestre

Boxe

Athlétisme

Athlétisme

Marathon Femmes

59 kg GR Hommes

75 kg GR Hommes

Obstacles Hommes

56 kg Hommes

100 m Hommes

1 500 m Femmes

Kaouthar Boulaid

El Mehdi El Messaoudi

Ziad Ait Ouagram

Abdelkebir Ouaddar

Mohamed Hamout

Aziz Ouhadi

Rabab Arafi, Malika Akkaoui, Siham Hilali

15 Août

11h00 ou 17h00

11h15

11h30 ou 17h30

12h30 ou 18h30

21h30

22h25

Boxe

Athlétisme

Boxe

Boxe

Athlétisme

Athlétisme

60 kg Femmes

3 000 m steeple Femmes

52 kg Hommes

69 kg Hommes

400 m Haies Femmes

800 m Hommes

Hasnaa Lachgar

Salima Elouali Elalami, Fadwa Sidi Madane

Achraf Kharroubi

Mohamed Rabii

Hayat LAMBARKI

Mostafa Smaili, Abdelatif El Guesse

16 Août

10h30

11h00 ou 17h00

11h30 ou 17h30

12h45 ou 18h45

21h10

22h30

Athlétisme

Boxe

Boxe

Boxe

Athlétisme

Athlétisme

1 500 m Hommes

51 kg Femmes

56 kg Hommes

+91 kg Hommes

400 m Haies Femmes

1 500 m Femmes

Abdelaati Iguider, Fouad El Kaam, Brahim Kaazouzi

Zahra Zahraoui

Mohamed Hamout

Mohamed Elarjaoui

Hayat LAMBARKI

Rabab Arafi, Malika Akkaoui, Siham Hilali

17 Août

08h00

09h15

10h05

10h55

14h00

15h

 

15h30

16h30

Golf

Taekwondo

Athlétisme

Athlétisme

Boxe

Boxe

 

Boxe

Boxe

Individuel Femmes

- 58 kg Hommes

5 000 m Hommes

800 m Femmes

Boxe 60 kg Femmes

Boxe 75 kg Femmes

 

Boxe 52 kg Hommes

Boxe 69 kg Hommes

Maha Haddioui

Omar Hajami

Soufiane Boukantar, Younes Essalhi

Rabab Arafi, Malika Akkaoui

Hasna Lachgar

Khadija Mardi VS Dariga SHAKIMOVA (Kazakhistan) ou Ariane FORTIN (Canada)?

Achraf Kharroubi

Mohamed Rabii

18 Août

08h00

09h00

14h00

14h30

20h45

21h15

22h15

Golf

Taekwondo

Boxe

Boxe

Athlétisme

Athlétisme

Athlétisme

Individuel Femmes

- 57 kg Femmes

51 kg Femmes

56 kg Hommes

1 500 m Hommes

800 m Femmes

400 m Haies Femmes

Maha Haddioui

Naima Bakkal

Zahra Zahraoui

Mohamed Hamout

Abdelaati Iguider, Fouad El Kaam, Brahim Kaazouzi

Rabab Arafi, Malika Akkaoui

Hayat Lambarki

19 Août

08h00

10h00

10h00

14h00

15h00

15h30

16h00

Golf

Equestre

Luttes

Boxe

Boxe

Boxe

Boxe

Individuel Femmes

Obstacles Hommes

57 kg LL Hommes

52 kg Hommes

+91 kg Hommes

75 kg Femmes

60 kg Femmes

Maha Haddioui

Abdelkbir Ouaddar

Chakir Ansari

Achraf Kharroubi

Mohamed Elarjaoui

Khadija Mardi

Hasna Lachgar

20 Août

07h30

09h00

14h00

14h15

21h00

21h15

21h30

Golf

Taekwondo

Boxe

Boxe

Athlétisme

Athlétisme

Athlétisme

Individuel Femmes

+ 67 kg Femmes

51 kg Femmes

56 kg Hommes

1 500 m Hommes

800 m Femmes

5 000 m Hommes

Maha Haddioui

Wiam Dislam

Zahra Zahraoui

Mohamed Hammout

Abdelaati Iguider, Fouad El Kaam, Brahim Kaazouzi

Rabab Arafi, Malika Akkaoui

Soufiane Boukantar, Younes Essalhi

21 Août

09h30

14h00

14h15

15h15

Athlétisme

Boxe

Boxe

Boxe

Marathon Hommes

75 kg Femmes

52 kg Hommes

+91 kg Hommes

Rachid Kissi, Abdelmjid Elhaissouf

Khadija Mardi

Achraf Kharoubi

Mohamed Elarjaoui

 

 

 

 

Page 3 sur 45

Vous êtes ici :